Ориентировщики челябинской ОДЮСШ завоевали два «золота» и «бронзу» на первенстве России в Томске

Первенство России в Томске собрало свыше 350 участников из более, чем 20 регионов страны в возрастных группах от 14 лет и старше.

На протяжении трех дней спортсмены соревновались в дисциплинах лыжного ориентирования - на маркированной трассе, эстафете и в заданном направлении.

Первое место по сумме двух личных гонок занял спортсмен челябинской ОДЮСШ Артемий Дорма, выиграв у занявшего второе место Максима Жилина из Хабаровского края 17 секунд, на третьем месте Егор Сопов (Пермский край).
Команда Челябинской области, за которую выступали ориентировщики челябинской областной спортшколы Данила Быков, Максим Михалев Максим и Артемий Дорма завоевали золотые медали в эстафете, выиграв шесть минут у спортсменов Томской области и семь минут - у эстафетной команды Москвы.

Успешно выступили и другие челябинские ориентировщики - у Безганса Михаила (СШ «ЧТЗ») - на маркированной трассе 8 место. В эстафете южноуральская команда также по группе М-17 – Виктор Королев (ОДЮСШ), Петр Вахтин, Михаил Безганс (оба - СШ «ЧТЗ» ) стали четвертыми, а девушки (Ж-17) - Кузнеченкова Елизавета, Рахманкулова Алиса (обе - ОДЮСШ) и Сербина Полина (СШ «ЧТЗ») - шестыми.

Тренеры спортсменов: Кучина О.А., Жуков М.Ю., Юрченко Н.В. (все – ОДЮСШ), Галкина Т.А., Галкин И.Ф (оба – СШ «ЧТЗ»), Гуревич Л.В. (СШОР №5).

С 14 по 18 февраля челябинские ориентировщики выступят на финале зимней юношеской Спартакиады учащихся, а также на состязаниях «Игры сильнейших», которые пройдут в Красноярске. Команду Челябинской области представят 12 спортсменов ОДЮСШ, спортшколы «ЧТЗ», а также челябинской СШОР №5.